Мужской челябинский волейбольный клуб «Динамо» успешно начал новый сезон в чемпионате Высшей лиги «А», одержав в первом туре 4 победы в 4 матчах.

Для мужского челябинского волейбольного клуба «Динамо» стартовал новый сезон. В этом году регламент проведения соревнований в Высшей лиге «А» претерпел серьёзные изменения. Во-первых, до 18 увеличилось количество команд, а во-вторых, поменялась система проведения – вместо «гладких» кругов и спаренных матчей по выходным, как было ранее, теперь так называемая туровая система.

Команды играют друг с другом примерно раз в месяц по три или четыре матча подряд. В рамках первого утра, который для нашей команды проходил в подмосковном Одинцово», «Динамо» по 2 раза сыграло с хозяевами паркета, командой «Искра», а также санкт-петербургским «Автомобилистом». Результат впечатляющий – 4 победы в 4 матчах!     Причем  челябинцы за 4 игры отдали соперникам лишь одну партию, набрав максимальное количеств очков.

В первый игровой день "Динамо" сразу взяло быка за рога, победив хозяев тура, подмосковную «Искру» - 3:0 (25:21, 25:23, 25:18).

Во втором матче челябинцы с тем же счетом взяли верх над «Автомобилистом» из «Санкт-Петербурга» - 3:0 (25:20, 25:21, 25:21)

В третий игровой день динамовцам вновь противостояли хозяева, ВК «Искра». На сей раз подмосковные волейболисты сумели взять один сет.

Самой упорной и ключевой партией в матче стала третья, которую при счёте 1:1 челябинские парни вырвали буквально на жилах - 31:29.

"Искра" - "Динамо" - 1:3 (25:17, 20:25, 29:31, 22:25)

Наконец, в заключительный игровой день еще одна победа над «Автомобилистом» со счетом - 3:0 (25:19, 25:21, 25:14), - обеспечила нашей команде 100% результат в дебютном выездном туре нового сезона.

Следующий тур станет для «Динамо» домашним. Он пройдет с 14 по 17 ноября в ДС «Метар-Спорт». Соперниками нашей команды станут  Локомотив-2» (Новосибирск) и «Университет» из Барнаула.

СЛОВА

Результаты первого тура прокомментировал капитан нашей команды Игорь Никифоров:

- Результат для нас мегаудачный. У команды многое получилось. Одержали 4 победы. Стартовать удачно в новом сезоне было очень важно. В чемпионате очень много ровных команд, борьба будет упорной. Думаю, эти наши стартовые победы позволят команде почувствовать уверенность в своих силах в преддверии домашнего тура, который состоится в ноябре.