Наша команда провела пять матчей на предварительном этапе Кубка России

В первый   игровой день "Динамо" уступило хозяину турнира ,"Уралу"

Поединок завершился победой уфимцев - 3:0

Урал (Уфа) – Динамо (Челябинск) – 3:0 (25:17, 25:19, 25:19)

Во второй игровой день наша команда встречалась с ВК "Югра-Самотлор" (Нижневартовск). Счет матча - 1:3

«Динамо» (Челябинск)- «Югра-Самотлор» (Нижневартовск) - 1:3 (25:18 10:25 17:25 15:25)

В третий игровой день соперником «Динамо» стала команда "Нефтяник" из Оренбурга. Игра завершилась со счётом 3:2 в пользу нашего оренбуржцев.

Любопытно, что в пятой партии командам долгое время не удавалось выявить победителя. В итоге тай-брейк завершился с нехарактерным счётом - 21:19 в пользу "Нефтяника"

«Нефтяник» (Оренбург) – «Динамо» (Челябинск) – 3:2 (21:25, 25:23, 18:25, 25:16, 21:19)

Следующим нашим соперником стал "Тархан" из Стерлитамака.

Игра завершилась со счётом 0:3.

«Тархан» (Стерлитамак) – «Динамо» (Челябинск) –3:0 (25:20, 25:22, 25:23)

Наконец, в заключительный игровой день предварительного этапа Кубка России челябинское "Динамо" встречалось с "Факелом" из Нового Уренгоя.

Первая партия осталась за нашей командой - 25:23. Однако в дальнейшем удержать преимущество подопечным Алексея Рудакова не удалось. Итог матча - 1:3.

Отметим, что из-за травмы в предварительном этапе Кубка участие не принимал капитан команды Игорь Никифоров.

«Динамо» (Челябинск) – «Факел» (Новый Уренгой) – 1:3 ( 25:23, 17:25, 14:25, 18:25)