г. Челябинск, Копейское шоссе 5

Главная » Новости » Долгожданная победа

Долгожданная победа

21.11.2020

Челябинское «Динамо» в рамках 4 тура чемпионата страны в Высшей лиге «А» встречалось с «Университетом» из Барнаула. Игра завершилась со счетом 3:1 в пользу хозяев площадки. Эта победа стала для динамовцев первой в этом сезоне.

Начало первого сета отсталость за гостями . Они лучше подавали, лучше принимали и вели в счете вплоть до середины партии. Однако «Динамо» сумело сравнять благородие эйсу капитана Артема Иванова — 12:12. Правда, в следующей же подаче Артем допустил ошибку.

В дальнейшем «Университет» допустил меньше своих ошибок и сильнее провел концовку. В результате победа гостей 25:18.

Вторую партию хозяева площадки начали лучше, чем первую и уже в дебюте повели со счетом 3:0. Гости взяли тайм-аут, но разрыв в три очка сохранился — 6:3. В этой партии уже динамовцы владели преимуществом, главным образом они лучше исполняли подачи, тогда как игроки «Университета» очень часто ошибались в этом компоненте. В итоге «Динамо» этот сет выиграло уверенно — 25:17.

При таком раскладе третья партия могла стать переломной и решающей Кто ее выигрывал. Тот получал психологическое преимущество. Этот факт сказался на характере игры, которая превратиться в качели. Команды не отпускали друг друга больше чем на два мяча, отвечая результативной атакой на атаку. Лишь в самом конце динамоцам удалось склонить чаш весов в свою пользу — 25:21.

Четвертую партию хозяева начали очень уверенно и довольно быстро получили серьезное преимущество. Одним из героев стал диагональный «Динамо» Сергей Митрясов. Он сначала исполнил два эйса подряд, а затем еще один — в концовке партии. В решающий момент.
В результате победа хозяев 25:20 и 3:1 — общий итог игры. Этот успех стал ля челябинцев первым в текущем сезоне.

«Динамо» (Челябинск) - «Университет»» (Барнаул) - 3:1 (18:25, 25:17, 25:21, 25:20)