г. Челябинск, Копейское шоссе 5

Главная » Медиа материалы » СМИ о клубе » «Торпедо» и «Автомобилист» - две битвы под конец сезона

«Торпедо» и «Автомобилист» - две битвы под конец сезона

08.04.2015

В настоящий момент питерцы ведут отчаянную борьбу с ярославским «Ярославичем», чтобы избежать попадания в переходный турнир. Очки нужны им как воздух. Поэтому оба челябинских матча получились по-настоящему боевыми и бескомпромиссными.

В первой встрече хозяева достаточно уверенно взяли две первых партии – 25:22 и 25:21. Казалось, проблем не будет и в третьей, однако гости нашли в себе силы вернуться в игру. Они выиграли третий и четвертый сет, и судьба матча решалась на тай-брейке. Не без труда торпедовцы победили – 15:11, а вместе с этим завершили в свою пользу и трудный поединок – 3:2.

Исход второй  встречи также решился лишь в пятой партии. И вновь 3:2 в пользу Челябинска. Правда, сценарий самой игры был уже иным. Хозяева взяли первую и четвертую партии. За гостями остались второй и третий сеты. Причем победили они во многом благодаря арбитрам. Рефери совершили несколько результативных ошибок. Апогеем же стала кранная карточка одному из игроков «Торпедо».

Такие действия судей разозлили нашу команду, которая в четвертой и особенно пятой партиях дожала-таки изо всех сил упирающегося соперника.

Игра была равной, – поделился впечатлениями нападающий «Торпедо» Никита Лучин. – «Автомобилисту» нужно выходить из зоны переигровки, поэтому оба матча были тяжелыми.

Поначалу у нас игра была разрозненной, никто не брал инициативу на себя, – говорит нападающий Игорь Никифоров.- Но получилось собраться на тай-брейках.

Радует, что выиграли, хотели шесть очков взять, но получилось только четыре, - прокомментировал двухраундовове противостояние главный тренер «Торпедо» Алексей Рудаков. - Отдельных игроков отмечать не буду, проявила характер вся команда. Это наш дебютный сезон в «вышке «А», в котором, считаю, мы выступили очень неплохо.

После завершения матчей 21 тура, расстановка команд в борьбе за четвертое место не изменилась. Прямые конкуренты челябинцев – «Тюмень» и «Газпром-Ставрополь» из Георгиевска – также одержали победы и сохранили свои места в турнирной таблице . «Тюмень», набрав 71 очко, находится на четвертом месте, ставропольцы с 68 очками занимают шестую позицию. «Торпедо» отстает от тюменцев на два очка и обосновалось на пятой строчке турнирной таблицы.
В последнем туре 11 и 12 апреля «Торпедо» сыграет с ВК «Ярославич» (Ярославль). В эти же дни наши конкуренты сыграют очные матчи в Тюмени.

«Торпедо» (Челябинск): «Автомобилист» (Санкт-Петербург)

3:2 (25:22, 25:21, 21:25, 23:25, 15:11)
3:2 (25:21, 23:25, 23:25, 25:21, 15:10)