«Динамо» завершило сезон на мажорной ноте

В заключительном туре финального этапа чемпионата страны по волейболу в Высшей лиге «А» челябинское «Динамо» в минувшие выходные дважды обыграло в гостях подмосковный ЦСКА — 3:0 и 3:2.

Заключительный тур регулярного чемпионата страны в Высшей лиге «А» получился осень удачным для нашей волейбольной команды. Челябинцы в гостях дважды обыграли прямого конкурента, ЦСКА.

Причем первый матч и вовсе оказался одним из лучших в сезоне для челябинской команды: победа со счетом 3:0! Повторный поединок получился гораздо более напряженным и драматичным. Челябинцы взяли первую партию, причем, что интересно, ровно с таким же счетом, что и днем ранее — 26:24, но проиграли следующие две.

В четвертом, во многом ключевом сете, южноуральцы не составили сопернику ни единого шанса, выиграв его со счетом 25:16.А затем додавили армейцев на тай-брейке — 15:13.

Таким образом, челябинское «Динамо» завершает этот непростой сезон двумя победами. Наша команда расположилась на 7 месте в итоговой таблице Высшей лиге «А», опередив географических соседей из ВК «Магнитка». Интересно, что наша команда имеет одинаковое количество побед с финишировавшими на 5 и 6 строчке - «Волжанином» и ЦСКА соответственно, но уступила этим командам по дополнительным показателям.