Ничья в Уральском Дерби

Территориальные соседи и принципиальные соперники встречались на площадке ДИВС в городе Екатеринбург в рамках второго тура Высшей лиги "А". В первый игровой день Динамовцы показали себя сильнее и увереннее. Абсолютное превосходство на блоке и реализации атак. Несмотря на проблемы с приемом Железнодорожники не сумели подобраться близко. Как итог победа Челябинска - 1:3. Второй игровой день подарил болельщикам настоящее противостояние. Первый сет хозяева забрали с отрывом 15 очков. Челябинцы придя в себя возвращаются в игру. Третьи сет проходит на нервах у обеих команд, но сильнее оказываются хозяева, но им не хватило сил забрать и четвертый сет. На тай брейке удача была на стороне Локомотива. Динамо уезжает из Екатеринбурга с активом 4 очка за тур и занимает вторую строчку в группе "Восток".

Локомотив-Изумруд (Екатеринбург) - Динамо (Челябинск)

1:3 (20:25/25:20/21:25/17:25)

3:2 (25:10/19:25/25:18/20:25/15:11)