«Динамо» заняло седьмое место на Кубке России

В минувшие выходные наша команда сыграла в Грозном, в турнире за 5-8 места на Кубке Буробина. Компанию «Динамо» составили хозяева площадки, ВК «Грозный», а также барнаульский «Университет» и «Ярославич» (Ярославль).

В первый игровой день наша команда уверенно выиграла у хозяев площадки. Челябинцы отдали сопернику первую партию, но затем взяли верх в трех следующих. В итоге победа 3:1.

Во второй игровой день «Динамо» противостоял волейбольный клуб «Ярославич». Этот матч проходил уже по другому сценарию. Первые два сета получились очень упорными. Для того, чтобы определить в них победителя, командам не хватило 25 очков. Все решалось в самых концовках.

В итоге удача дважды отвернулась от нашей команды — 26:28 и 25:27. Третий сет челябинцы провели просто великолепно, разгромив соперника 25:12 и, казалось, сумели переломить ход неудачно складывающегося поединка. Но в решающем четвертом сете сильнее вновь был коллектив из Ярославля - 25:16.

В заключительном матче «Динамо» встречалось с «Университетом» из Барнаула. Здесь уже наша команда в дебюте контролировала ход игры — победы в двух партиях с одинаковым счетом 25:23. А потом настал через «Университета» проявлять сибирский характер. Барнаульцы сумели выиграть два следующих сета и перевести игру на тай-брейк.

В концовке решающей партии, возможно, ошибка судьи повлиял на результат. Так, при счете 12:12 рефери засчитал очко клубу из Барнаула, хотя игроки и тренеры «Динамо» убеждали арбитра, что мяч поле удара игрока «Университета» улетел в аут, не задев никого из челябинцев. Но судья посчитал по другому, что было касание блока.

Концовка партии осталась за «Университетом» - 15:13. Таким образом, наша команда, набрав в турнире 4 очка (победа над «Грозным» и поражение со счетом 2:3), занимает на Кубке Буробина-2021 седьмое место из 16 команд.

Кубок Буробина. Турнир за 5-8 места

«Грозный» - «Динамо» - 1:3 (25:16, 18:25, 23:25, 19:25)

«Динамо» - «Ярославич» (Ярославль) — 1:3 (26:28, 25:27, 25:12, 16:25)

«Университет» (Барнаул) - «Динамо» - 3:2 (23:25, 23:25, 25:19, 25:20, 15:13)