Первое в сезоне Южноуральское дерби прошло в Екатеринбурге

Экватором первого этапа Кубка России для Динамо стала встреча с соперником из Южного Урала. Первая партия шла под контролем команды из Челябинска. Бело-голубые столкнулись с напором Магнитки, но результативный одиночный блок Дмитрия Гулак приносит челябинцам победу в первой партии. Львы с первых минут второго сета настроились взять партию. Магнитка с третьего розыгрыша мяча не отпускала свое преимущество. Команды обменялись выигранными партиями и на третьи сет выходили заряженными на победу. Партия началась с успешной игры Магнитогорска, но бело-голубые быстро смогли сориентироваться, исключить ошибки, догнать и обогнать соперников. Так продолжалось лишь до середины сета, 16:16 и команды вновь в равных условиях. Магнитка цепляется и набирает небольшой отрыв, а травма Дмитрия Лепехина в конце сета усложняет задачу Динамо победить в этой партии. Львы уходят с площадки с партией в кармане - 23:25. Челябинцы бросают все свои силы на четвертую партию и добиваются положительного преимущества, на площадке они выглядят сильнее и увереннее. Бело-голубые приходят к концу сета с отрывом в 3 очка - 24:21. Чудо произошло и соперник из Магнитогорска сумел перевернуть игру - 25:27.

Динамо (Челябинск) : Магнитка (Магнитогорск)
1:3 (26:24/21:25/23:25/25:27)