Поделили очки Барнаулом, продолжаем погоню за «Новой»

25 и 26 декабря, в рамках 11-ого тура чемпионата страны по волейболу среди мужских команд в Высшей лиге «А» челябинской волейбольный клуб «Динамо» в гостях встречался с «Университетом» из Барнаула. Первый матч завершился в пользу хозяев — 3:1, а в повторном поединке наша команда взяла убедительный реванш — 3:0

Дебютный сет первого матча остался за Челябинском. Причем наши волейболисты провели его уверено и выиграли с вполне комфортным счетом — 25:18. А вот дальше хозяева наладили свою игру и выиграли три партии подряд. Справедливости ради стоит отметить, что все три сета получились весьма упорными, а победу «Университет» вырывал в самых концовках.

Разозлившись на себя и на соперника, портовый поединок динамовцы провели мощно и собрано. Уже в первом сете они не дали усомниться в своем превосходстве и, в отличие от предыдущего матча, сумели развить успех во второй и третьей партиях. Причем заключительный отрезок игры наша команда выиграла с разгромным счетом — 25:13.

Таким образом, на короткие новогодние каникулы «Динамо» уходит в приподнятом настроении и на второй строчке таблицы «Востока». Уже 8 и 9 января нашей команде предстоят домашние матчи. Соперник — лидер турнира, волейбольный клуб «Нова» (Новокуйбышевск), который опережает нашу команду всего на 2 очка!