Сборная Челябинской области - победитель турнира "Локововолей" среди юношей и девушек 2005/2006 годов рождения!

В Калининграде определились победители 12-го первенства ОАО «РЖД» по волейболу среди юношей и девушек 2005/2006 годов рождения «Локоволей-2021».

Мужская сборная Челябинской области стала победителем соренований, а женская заняла второе место

В финале туринра среди юношей волейболисты из Челябинской области победили соперников из Кемерово. С самых первых розыгрышей юные уральцы завладели преимуществом. Уверенно сыграл лидер команды Александр Ильченко. Во второй партии кемеровчане не смогли вернуться в игровой ритм и уступили практически без борьбы. Команда из Челябинска под руководством Жанны Яковлевой впервые стала победителем «Локоволея».

Челябинская команда не осталась и без индвивидуальных наград. Так,
самым ценным игроком турнира был признан наш Александр Ильченко а лучшим либеро его партнер по команде Тимофей Шабалин. Поздравляем ребят!

Александр Ильченко, MVP турнира, игрок команды Челябинска

"Мы счастливы, что стали победителями «Локоволея». На протяжении всего турнира сыграли стабильно и уверенно провели финал. У нас вообще очень хорошая команда! Очень понравилась программа открытия финала, сама церемония награждения. Да и весь турнир получился классным. Он помогает молодым игрокам раскрывать себя, дарит нам новые эмоции, новых друзей".

Финал. Юноши

Челябинск – Кемерово – 2:0 (25:20, 25:14).

Итоговое положение команд

Юноши

1. ЧЕЛЯБИНСК

2. Кемерово

3. Белгород

4. Новосибирск

5. Нижний Новгород

6. Новокуйбышевск

7. Калининград

8. Хабаровск

9. Республика Удмуртия

10. Санкт-Петербург

11. Республика Башкортостан

12. Краснояский край