Снова 3:2! Новый волейбольный триллер в Челябинске!

В повторном матче чемпионата 7-ого тура финального этапа чемпионата России по волейболу среди мужских команд в Высшей лиге А челябинское "Динамо" вновь обыграло московский МГТУ с тем же счётом, что и вчера - 3:2. Причём игра прошла по такому же сценарию, что и в первый день.

1 сет начался с эйса Романа Мурашко. Правда, гости на это ответили тремя результативными атаками. При счёте 5:5 эйс исполнил Слави Костадинов. Плюс у "Динамо" удачно сработал блок. В итоге 8:6 и гости вынуждены были использовать первый тайм-аут. Челябинцы хорошо работали на блоке и в середине сета выдали мощный отрезок, в результате которого преимущество выросло до "+5" - 19:15, 21:16. Такое же преимущество сохранилось до конца сета - 25:20.

2 сет начался очень упорно, как все партии в первый игровой день - 4:4, 5:5. В начале партии травму получил лидер "Динамо" Роман Мурашко, которого Алексей Андреев вынужден был заменить. При счёте 7:8 Глеб Радченко подал четыре (!) эйса подряд и вывел свою команду вперёд. Пожалуй, это стало ключевым моментом партии. В дальнейшем "Динамо" действительно мощно и не позволило усомниться в своём преимуществе. Итоговый счёт 25:17. Последние два очка челябинцам принесли эйсы в исполнении Слави Костадинова.

3 сет лучше начали гости, для которых это был последний шанс спасти матч. При счёте 3:6 Алексей Андреев взял тайм-аут. Гости на протяжении большей части партии имели преимущество в 3-4 мяча, а динамовцы вынуждены были догонять. Но сделать этого не смогли. Москвичи взяли партию - 25:19, и вернули в игру интригу.

4 сет динамовцы, не намеренные повторять сценарий первого матча, провели хорошо. Тем более на площадку вернулся Роман Мурашко. Уже в дебюте капитан хозяев Александр Мочалов исполнил эйс. В середине партии три удачных блока подряд позволили челябинцам получить преимущество в три мяча - 10:7, а гостей вынудили брать паузу. В дальнейшем МГТУ сумел соперника догнать и навязать борьбу. Игра шла как на качелях вплоть до самого конца. Причём 25 очков для победы командам оказалось недостаточно. В итоге удача в этом упорном сете оказалась на стороне МГТУ

5 сет динамовцы начали с 3:0. Все это время на подачах был Слави Костадинов. В дальнейшем челябинцы играли уверенно и довели тай-брейк и, соответственно, весь этот нелёгкий матч до победы - 15:11 и 3:2. За тур до конца "регулярки" "Динамо" потеснило МГТУ со второго места!