Валидольный волейбол!

В первом матче 5-ого финального тура чемпионата России по волейболу среди мужских команд в Высшей лиге "А" челябинское "Динамо" на своей площадке принимало ЦСКА. Матч получился очень захватывающим. Первые 2 партии взяли хозяева, однако армейцы сумели сравнять счет. Ну а на тай-брейке удача была на стороне наших парней!

1 сет команды начали ровно - 3:3, 4:4, 5:5. При счёте 8:7 Роман Мурашко исполнил эйс. После этого хозяева ушли в отрыв - 12:8, заставив ЦСКА взять тайм-аут. Слави Костадинов сделал ещё один эйс - 15:10. Затем Александр Родионов ещё один. В результате разрыв в счете вырос до 7 очков - 19:12. Такого преимущества хозяева уже не отпустили, увеличив разрыв до 9 мячей - 25:16

2 сет лучше начал ЦСКА - 2:0. Однако динамовцы быстро сумели "вернуться", в игру, набрав 5 очков подряд. В результате тренерский штаб армейцев взял тайм-аут. Слави Костадинов исполнил свой очередной эйс - 9:5. А потом первый для себя в этом матче Илья Казаченков - 11:7. В середине партии и ЦСКА ответил своим эйсом. "Динамо"пару раз потеряло подачи, но принципиально это картины не изменило. Челябинцы и эту партию довели до победы - 25:20.

3 сет вновь лучше начали гости, которые некоторое время вели в счете. Но снова, как и в предыдущей партии, "Динамо" выровняло игру - на этот раз ближе к середине - 9:9. Правда, затем ЦСКА вновь вышел вперёд - 17:13. Алексей Андреев взял тайм-аут, но это не помогло. Партия осталась за армейцами - 25:17.

4 сет воодушевленные гости начали уверенно - 5:1. Но затем динамовцы подравнялись. Слави Костадинов вновь исполнил эйс. Но в целом в этом отрезке у челябинцев многое не получалось. При счёте 11:5 в пользу армейцев Алексей Андреев взял паузу. При счёте 16:11 - вторую. В концовке "Динамо" сумело немного выровнять игру, но все равно проиграло партию - 21:25 и позволило сопернику сравнять счет - 2:2.

5 решающий сет получился упорным, инициатива переходила от одних к другим, но удача оказалась на стороне "Динамо" - 17:15. Решающий мяч на счету Казаченкова, который сделал эйс Челябинцы по состоянию на сегодняшний день выходят на чистое первое место!

"Динамо" - ЦСКА - 3:2 (25:16, 25:20, 17:25, 21:25, 17:15)