Важнейшая победа в родных стенах!

В первом матче 8-ого заключительного тура финального этапа чемпионата России по волейболу среди мужских команд в Высшей лиге А челябинское "Динамо" дома победило подмосковную "Искру" - 3:1.

1 сет хозяева начали с 2:0. Уже в дебюте Роман Мурашко исполнил эйс. А вот Александр Мочалов подал в сетку. Диагональный "Исры" Владимир Сонин ответил своим эйсом - 6:6. В дальнейшем шла такая же равная игра. Хозяева получали преимущество в 1-2 мяча, но соперник тут же догонял. Не в последнюю очередь потому, что челябинцы ошибались на своих подачах. При счёте 19:17 "Искра" взяла тайм-аут. Но концовку Динамовцы провели мощно. Все это время на подачах был Илья Казаченков. Итог - 25:18.

2 сет тоже лучше начали хозяева. Уже при счёте 5:3 гости использовали тайм-аут. В целом партия проходила с преимуществом "Динамо". Челябинцы держали соперника на вполне комфортной дистанции в 2-3 мяча. Ну а в середине партии преимущество выросло ещё больше - 16:11. Илья Казаченков исполнил эйс. А потом - Роман Мурашко. В целом эта партия далась динамовцам довольно легко - 25:19.

3 сет начался с эйса Романа Мурашко. Правда, в следующей подаче мяч попал в сетку. В дебюте хозяева больше ошибались, чем в первых двух партиях. Да и в целом игра была довольно равной, соперники шли мяч в мяч. При счёте 14:12 гости взяли паузу, а сразу после небольшого отдыха даже вырвались вперёд. Когда счёт стал 16:17, тайм-аут уже Алексей Андреев взял тайм-аут. И тоже помогло. Вперёд вырвались хозяева - 19:18. Концовка была качельной и нервной, но удача оказалась на стороне "Искры" - 24:26.

4 сет хозяева начали мощно - 3:0, затем 5:1. Роман Мурашко исполнил очередной эйс. Да и в целом динамовцы провели эту партию сильно, по сути, не дав усомниться в своём превосходстве. Как итог - уверенная победа - 25:16

"Динамо" - "Искра" 3:1 (25:18, 25:19, 24:26, 25:16)