Волейболисты челябинского "Динамо" - серебряные призеры чемпионата мира в составе молодежной сборной!

Молодёжная сборная России по волейболу U-21 завоевала серебряные медали чемпионата Европы, который проходил в Италии и Болгарии.

В составе национальной команды медалистами стали два игрока челябинского "Динамо" Роман Мурашко и Илья Казаченков.

Наша сборная шикарно прошла турнирную дистанцию, не поиграв ни одного матча, а сильную Бразилию и вовсе обыграла дважды. В итоге подопечные Михаила Николаева вышли в финал, где им противостояли одни из хозяев турнира, итальянцы.

Увы, соперник оказался сильнее - 0:3 (19:25, 22:25, 20:25). Самым результативным игроком финального матча в составе российской команды стал игрок "Динамо" Роман Мурашко, набравший 14 очков. Кроме того, Роман признан лучшим диагональным турнира!

Вместе с партнёром Ильёй Казаченковым они везёт в Челябинск серебряные медали чемпионата мира! Поздравляем парней!