Волевой Челябинск!

В повторном матче 5-ого тура финального этапа чемпионата России по волейболу среди мужских команд в Высшей лиге "А" челябинское "Динамо" одержало над ЦСКА сверхволевую победу, превратив 0:2 в 3:2.

1 сет. Уже в дебюте обе команды обменялись ошибками на подачах. Команды вновь шли ровно. Но при счёте 5:5 Роман Мурашко исполнил три эйса подряд, сделав счёт 8:5 и вынудив соперника брать тайм-аут. А после паузы на четвёртой подаче уже ошибся. Зато не ошибся капитан "Динамо" Александр Мочалов - ещё один эйс! В середине сета гости вырвались вперёд - 17:15. При счете 20:17 в пользу армейцев Алексей Андреев взял тайм-аут. Но тем не менее партия осталась за ЦСКА - 25:23.

2 сет вновь команды шли мяч в мяч. Но впереди на один мяч были армейцы. Не в последнюю очередь потому, что хозяева теряли свои подачи. При счёте 9:11 армейцы исполнили эйс. А следующая их подача полетела в сетку.
При счёте 12:15 Алексей Андреев взял паузу. При счёте 17:19 - ещё одну. В концовке ЦСКА подал эйс, счёт стал 22:19в пользу армейцев. Спасти сет "Динамо" уже не смогло. В решающий момент Иван Краля подал в сетку. В итоге этот сет завершился с тем же счётом, что и предыдущий - 25:23 в пользу ЦСКА.

3 сет поначалу был похож на два предыдущих. Гости все время выходили вперёд, а хозяева догоняли. Причём преимущество армейцев постоянно составляло в 2-3 мяча. Однако в середине партии динамовцы все же счёт сравняли - 15:15, а затем - 18:15. И до конца сета преимущества уже не упустили - 25:21.

4 сет вновь получился упорным. Игра вновь напоминала качели. И снова на протяжении большей части партии в счете вели армейцы. Затем хозяевам удалось вырваться вперёд - 20:18. Но ошибки Челябинска на подачах сделали концовку максимально напряжённой - 22:22, 23:23. В итоге удача все же улыбнулась "Динамо" - 25:23. Как и в первый день, все решалось на тай-брейке.

5 сет воодушевленные динамоцы провели мощно, по сути, не оставив гостям шансов - 15:10. 3:2 - волевая победа Челябинска.

"Динамо" - ЦСКА - 3:2 (23:25, 23:25, 25:21, 25:23, 15:10)