Заключительная встреча в рамках предварительного этапа Кубка России

Университет подошел к игре против Динамо без поражений, в то время как Челябинцы накануне проиграли в нервной игре Магнитке. Для обеих команд игра была важна. Коллектив из Барнаула уверенно забрал начало партии, собственные ошибки Динамо мешают сократить отставание. Как бы ни старились подопечные Алексея Андреева догнать студентов не получилось - 20:25. Вторую партию Челябинцы начинают лучше, но сценарий остается прежним, множество ошибок в собственной игре не позволяют приблизиться к победе в сете - 21:25. Обеспечив себе первое место в группе Барнаул начинает экспериментировать с составом. Динамо пользуется этой возможностью и набирает ход в партии, что приводит их к уверенной победе в сете - 25:19. Почувствовав вкус победы бело-голубые не снижают темп и рвутся вперед, команда показывает очень хорошее начало партии. К середине сета студенты находят способ дать отпор челябинцам и сравнивают счет. В концовке партии тренерский штаб Университета проводит обратные замены, возвращая основную силу команды и в упорной борьбе забирает четвертую партию.

Динамо (Челябинск) - Университет (Барнаул)
1:3 (20:25/21:25/25:19/26:28)